Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 9

mygif
Ирина   

Очень понятно и наглядно! Спасибо!

mygif
Ирина   

Спасибо , все очень доступно написано. мне очень помогло….!!!!!!

mygif
Елена   

Добрый день. Такая ситуация: в организации начисляется з/п и выплачивается например до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Премия рассчитывается фиксированной суммой по итогам работы, по времени это происходит 20 числа следующего месяца, как корректно начислять з/п, получается, что расчет надо произвести не раньше 20-го числа? или все таки можно рассчитать з/п до 10 числа, а потом после 20-го отразить начисление премии? премия не облагается налогами и взносами

mygif

Здравствуйте!
Если эта премия ничем не облагается, то значит её можно внести уже после окончательного расчета документа «Начисление зарплаты..»

mygif
Артур   

Добрый вечер! подскажите, как в 1с ЗУП правильно увеличить оклад. Я так понимаю кроме того, что изменения вводим в штатное расписание. так еще и проводим изменение оплаты труда через кадры. Правильно понял. С ув. Артур

mygif
Наталия   

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,при начислении з/пл появилось «Оплата по окладу для сотрудника…возникла ошибка деление на 0.Формула,используемая при расчете:Оклад*Доля неполногоРабВрем*ВремяВДнях/Норма дней» Ничего не меняли, обычный оклад. В прошлом месяце всё было нормально((( В этом не дает з/пл начислить. Помогите пожалуйста!

mygif
Жанна   

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в программе ЗУП редакция 1 можно годовую премию оформить суммой?Так как в самой программе стоит процент оплаты.

mygif
Евгения   

Добрый день! Если мне нужно уволить сотрудника, могу ли я создать на него ОТДЕЛЬНЫЙ документ начисления заработной платы и может ли это повлечь за собой какие-либо последствия? Или так делать нельзя и расчет сотрудников должен быть сделан обязательно одним документом начисления заработной платы?

mygif
Эльвира   

Подскажите пожалуйста, с 1,10.17г. было увеличение оклада,(штатное изменила,изменение оплаты сотрудникам и кадровое перемещение)после этого не начисляет аванс, что необходимо сделать?

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.