Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 5

mygif
Елена   

Добрый день, Дмитрий!
В 2014 году у нас произошла переплата по взносам ПФР на накопительную часть и только в июле 2016г. ПФ вынес решение о зачете переплаты в счет текущих платежей. Как отразить данную операцию в ЗУП, чтобы эта переплата корректно встала при формировании РСВ за 9 месяцев и при формировании документа «Расчет по страховым взносам»
Помогите, пожалуйста.

mygif

Здравствуйте!
Если вопрос касается ЗУП 3.0, то такой перенос сумм с накопительной части можно выполнить документом «Уплата страховых взносов в фонды»

mygif
Юлия   

Дмитрий, добрый день! Всё же я не очень поняла по поводу дат в документах «Уплата страховых взносов». Вношу в 1с уплаты, дату документа устанавливаю такую же, как и дату платежа — например, 01/07/2016 платим в ПФР за июнь. Когда я устанавливаю дату 01/07/2016, красным подсвечивается задолженность, но на сумму начисленных взносов за ИЮЛЬ! Если же я в дате документа устанавливаю 30/06/2016, т.е. день начисления страховых взносов за июнь, то при заполнении остатками строка о задолженности исчезает. И так каждый месяц. Установив дату документа 01/08/2016 при заполнении платежа за июль я вижу красную строку с задолженностью за август… Почему так? Правильно ли будет, если в дате документа я буду устанавливать последний день месяца, за который уплачиваю взнос, а в дате платежа — реальную дату платежа?

mygif

Здравствуйте!
Дата документа не влияет на то, как этот документ будет учтен в РСВ-1, поэтому Вы можете поставить любую дату. Главное указать реальную дату платежа и реальную сумму, которую Вы уплатили. Именно эта информация будет учтена в РСВ-1.

mygif
Светлана   

Здравствуйте! В прошлом году были неверно начислены страховые взносы с суммы превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов. Как теперь сделать перерасчет страховых взносов в программе ЗУП ред.2.5

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.