Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 33

mygif
Владислав   

Большое спасибо за статью. По 3.0 сейчас очень мало материалов, а отличие от 2.5 чувствуется очень хорошо. Поэтому с интересом буду ждать продолжения публикаций по ЗУП 3.0!

mygif
Елена   

Спасибо огромное! все четко и ясно!

mygif
Наталья   

Добрый день! а вы не подскажите, можно ли сделать обмен ЗУП->БП сводно, без детализации по сотрудникам?

mygif
Надежда   

Большое спасибо! Столько всем времени сэкономили! пусть вам все воздастся. Про «Сводно» , без разбивки по сотрудникам, вопрос актуальный.

mygif
Наталья   

Также интересует вопрос о распределении дохода сотрудника в процентном соотношении между различными способами отражения. Также разбиения доходов сотрудника по разным номенклатурным группам.

mygif
Александр   

Подскажите как настроить чтобы при синхронизации БП 3.0 и ЗУП 3.0 статья затрат в проводках по страховым взносам была отличной от статьи по заработной плате. Получается что при синхронизации выгружается документ в БП и во всех проводках статья затрат одно «Оплата труда» а хотелось чтобы по страховым взносам статья затрат проставлялась «Страховые взносы»

mygif

К сожалению типовыми средствами это сделать нельзя. Можно сделать обработку, которая будет корректировать проводки документа «Отражение зарплаты в бухучете», чтобы ставилась статья затрат «Страховые взносы» в соответствующих проводках

mygif
Дарья   

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, предусмотрен ли перенос справочника «Сотрудники» из зуп 3.0 в бп 3.0? Настроила обмен как в статье, перенорсятся физ лица и отражение зп в бух учёте.

mygif

Дарья, здравствуйте. У меня после переноса перенеслись и физические лица, и сотрудники

mygif

Возможно в механизм обмена внесли изменения и теперь справочник «Сотрудники» не переносится. Разбираясь с Вашим вопросом заметил, что со времени написания этой статьи некоторые настройки изменили своё местоположение и пришлось корректировать статью

mygif
qwe   

К сожалению типовыми средствами это сделать нельзя. Можно сделать обработку, которая будет корректировать проводки документа «Отражение зарплаты в бухучете», чтобы ставилась статья затрат «Страховые взносы» в соответствующих проводках

В БП 3.0 в справочнике «Статьи затрат по страховым взносам» надо задать статью для страховых взносов и НС

mygif

Что-то я не нашел такого справочника в БП 3.0

mygif
1111   

Добрый день, что делать с резервами на отпуска?, я так понимаю данные проводки в ЗУП 3 формироваться не будут. Тогда как из формировать в Бух 3.0

mygif

Пока возможность автоматического формирования проводок по резервам отпусков ни в ЗУП 3.0, ни в БУХ 3.0 не реализована

mygif
Зинаида   

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как сейчас работает механизм автоподстановки некоторых субконто. Например, в 2.5 субконто подразделение подставлялось автоматически в зависимости от подразделения сотрудника, в 3.0 есть такая возможность? Спасибо.

mygif
Марина   

Ваш сайт единственный, где есть необходимая информация. Супер!

mygif
Дмитрий   

Здравствуйте. А у меня после обмена в БП не перенеслись сотрудники. Физ лица перенеслись, выплаты и начисления тоже, а сотрудники нет. Можете подсказать почему?

mygif

Здравствуйте!
Сотрудники переносится и не должны. Учет сотрудников ведется в ЗУП, а не в БУХ, поэтому они и не перенеслись. Переносится справочник Физические лица

mygif
Александр   

Здравствуйте. После синхронизации в БУХ не сформировались проводки.

mygif

Здравствуйте!
Надо проверить перенесся ли документ «Отражение зарплаты…». Если перенос этого документа был, то необходимо его провести (с проставленной галочкой). Тогда проводки появятся.

mygif
Игорь   

Добрый день!
Обмен ЗУП 3.0 — БП 3.0. Только что настроили. Сделали обмен — без ошибок. Стали вводит физлиц и сотрудников в ЗУП, заметили, что некоторые (не все) физлица не переносятся. Начали копать глубже — они и не регистрируются для обмена, даже обработкой Регистрация изменений (пишет: зарегистрировано 30 из 69). Почему такое может быть?

mygif

Здравствуйте!
Вы имеете ввиду, что после создания Сотрудников в ЗУП, физические лица по этим сотрудникам не переносятся в Бухгалтерию? Возможно причина в том, что эти Сотрудники не присутствуют в переносимых документах — «Ведомость…», «Отражение…». Проверьте

mygif
Нур   

Добрый день. Можно как-то настроить одностороннюю выгрузку. Чтобы выгружалось только из ЗУП в БУХ.?

mygif

Здравствуйте!
Синхронизация предполагает двусторонний обмен. Уточните пожалуйста по какой причине требуется односторонняя выгрузка?

mygif
Татьяна   

Настроили обмен. Синхронизация прошла, ошибок не выдает. По журналу регистраций пишет объектов обработано: 0. В чем может быть причина?

mygif

Здравствуйте!
Возможно в настройках синхронизации неправильно установлена «Дата начала синхронизации». Если она установлена от 01.06.2016, а у Вас в базе документы Отражение и Ведомости имеют даты меньше этой даты, то конечно они переносится не будут. Проверьте «Дату начала синхронизации» в настройках синхронизации.

mygif
Вера   

Герасимов Дмитрий (Admin) почему Вы говорите, что не нужен список сотрудников в БУХ???А где брать тогда должности в печатные формы документов???Например Авансовый отчет, там же сотрудник отчитывается, а если есть физлицо, но нет такого сотрудника то должность не прилетит.Что делать?

mygif
Владимир   

Обмен данными.ОбменЗарплата3Бухгалтерия3

1 ошибка была (е удалось подключиться к другой программе: {ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияКлиентСервер.Модуль(1166)}: Метод объекта не обнаружен (Connect)
Результат.Соединение = COMConnector.Connect(СтрокаСоединения);)

Исправили ! Но вот не проходит все ровно. dll зарегистрировали.

2. Ошибка, Отправка данных; Объектов обработано: 0

mygif
Владимир   

Это прописали V83.COMConnector.
Это прорегили C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.5.1517\bin\comcntr.dll»
.

блин капец помогите

mygif
Владимир   

Бух релиз Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.63.15)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.9.108)

mygif
Владимир   

отбой!!! причина в старой платформе удалил старую и все ок

mygif
Ирина   

Огромное спасибо, очень выручили!

mygif
Дмитрий   

Дмитрий Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему в ЗУП в настройках синхронизации пропал пункт синхронизации по почтовому сообщению? и как его настроить, если есть возможность.

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.