Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 5

mygif
Светлана   

Здравствуйте, помогите справиться с ситуацией. Удержание НДФЛ регистрируется документом выплаты. Больничные выплачиваем отдельной ведомостью, но в день выплаты зарплаты. в 6-НДФЛ срок удержания налога верный , а в строке 120 не появляется последний день месяца .

mygif

Здравствуйте!
Странно. Если отражать выплату больничных отдельным документом «Зарплата к выплате», то как раз такой проблемы не должно возникать. Надо смотреть базу. Затрудняюсь ответить, не видя базы.

mygif
Татьяна   

У меня галочка убрана, но при проведении выплата з/пл не ставит ндфл в расход, а в 6 ндфл заполняет исчисленный и удержанный одинаковыми суммами, т.е. программа как бы не реагирует на документ к выплате.В чем может быть проблема?

mygif
Алексей   

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему в 6 НДФЛ за 2 квартал могут попадать суммы дохода от октября 2016 года (строка 100), а дата удержания (строка 110) заполняется апрелем 2017.

mygif
Александр   

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться — в этой статье, ваш ЗУП 2.5 при снятой отметке по начислению/удержанию НДФЛа (хотя это в общем то не должно влиять в моём случае) видит удержание НДФЛ при проведении ведомости «Зарплата к выплате организаций», однако у меня не так. Мне нужно проводить целую цепочку из ведомости, платежки, выписки из банка. В Вашей статье 2х летней давности по ссылке http://www.zup1c.ru/2014/09/29/kak-otrazit-vyplatu-cherez-bank-i-cherez-kassu/ — у Вас была такая же схема. А тут, на скриншотах видно, что из ведомости кнопка «Создать на основании» даже не активна. Моя версия Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.119.1), так что относительно новая. Скажите, пожалуйста, как Вы так сделали?

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.