Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 14

mygif
Тамик   

А как быть, если аванс удерживать не весь при получении зарплаты, т.е. выдали сотруднику аванс, а удерживать его из зп частями в разное время? как это сделать в программе?

mygif

Здравствуйте!
Аванс — это не удержание. Если Вы отражаете факт выплаты аванса, то это просто означает, что при окончательной выплате зарплаты сумма к выплате будет подгружена за вычетом этого аванса. Поэтому не совсем понятно, что Вы хотите удерживать частями(( Опишите пожалуйста ситуацию более подробно

mygif
Дарья   

Здравствуйте! А помогите пожалуйста при приеме сотрудника был выбран вид аванса процентом 30% от оклада. после двух месяцев работы пришел исполн.лист с процентом удержания 70%. соответственно я не могу больше платить аванс 30% потому что у сотрудн. небольшая з/п, как быть при начислении аванса, все вручную теперь пересчитывать или как то можно в 1С ЗУП базовая 3.0 внести изменения. Или как вариант можно,после двух месяцев выплаты аванса процентом, поменять на выплату аванса с расчетом за первую половину месяца???

mygif

здравствуйте!
Можно, например, уменьшить процент аванса или выбрать другой вариант аванса для этого сотрудника (Фиксированной суммой или По расчету за первую половину месяца). Изменить процент аванса или вид аванса для сотрудника, можно документом «Кадровый перевод».

mygif
Дарья   

Спасибо Дмитрий!

mygif
Мария   

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, как можно сделать следующее: сумма аванса фиксированная, например 5000, но при выплате аванса она должна рассчитаться в зависимости от отработанного времени. Т.е. если выплачиваем аванс с 1-15 и и у сотрудника за это время были невыходы, то сумма аванса будет не 5000, а 5000/норма дней*отработано дней. Можно это сделать штатными средствами программы?
Спасибо.

mygif

Здравствуйте!
Можно попробовать сделать следующим образом. Рассчитывать таким сотрудникам Аванс за первую половину месяца пропорционально отработанным дням в документе Начисление зарплаты, а чтобы он рассчитывался от 5000, временно изменить оклады сотрудников и установить именно 5000. После расчета документа, можно отменить это изменение оклада сотрудников.

mygif
Мария   

Герасимов Дмитрий, спасибо!
В итоге нашли внешнюю обработку, которая рассчитывает аванс как нам надо.

mygif

Отлично!) Будут вопросы, можете обращаться!)

mygif
Татьяна   

Добрый день, а если у организации 50 подразделений, т.е. создано 50 начислений и 50 выплат, как посмотреть общую сумму начисленного аванса?

mygif
Аноним   

Добрый вечер. А где нашли эту обработку?

mygif
Марина   

Тоже интересует где была найдена внешняя обработка позволяющая от суммы фиксированного аванса автоматически убирать невыходы (отпуска, больничные) без изменения окладов всех сотрудников (для крупных предприятий это крайне неудобно).

mygif
Аноним   

В параметрах учета на закладке выплата зарплат поставьте галочки рассчитывать плановый аванс..

mygif
Мария   

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при приеме всех сотрудников был выбран вид аванса процентом 50% от оклада, в данный момент (по коллективному решению) нам нужно всем сотрудникам изменить з/плату за первую половину на 40%. Как мы можем это сделать сразу для всех сотрудников (списком), а не через документ «Кадровый перевод» для каждого отдельно?

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.