Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 13

mygif
Наталья_К   

Спасибо!

mygif
Татьяна   

А почему не сделать выплату по схеме Зарплата к выплате — Ведомость в банк.
В чем будет разница?

mygif

Если Вы имеете ввиду под Ведомость в банк документ «Платежное поручение исходящее», то такая схема из двух документов не отразит факт выплаты, так как документ «Зарплата к выплате» и «Платежное поручение исходящее» не делает проводки по соответствующему регистру. И если использовать цепочку только из этих двух документов, то задолженность перед сотрудниками так и останется в программе. Это можно увидеть в соответствующих отчетах (Свод, Расчетная ведомость и прочие)

mygif
Екатерина   

Добрый день!
Подскажите, в примере при не упрощенном учете используется обработка Импорт/Экспорт операций по лицевым счетам сотрудников. А если учет упрощенный — такая возможность отсутствует? Т.е. чтобы делать выгрузку выплат в файл нужен именно неупрощенный учет?

mygif

Здравствуйте!
Да, именно так. При упрощенном учете зарплата считается выплаченной при проведении документа «Зарплата к выплате» и возможности ввести «Платежное поручение» нет. Чтобы такая возможность появилась необходимо установить именно НЕ упрощенный учет.

mygif
Алевтина   

Доброго дня!
Подскажите, а есть ли в программе возможность сформировать единое платежное поручение для нескольких ведомостей?
Если мы одним реестром, допустим, перечисляем сразу и аванс, и отпуска, и какие-либо другие выплаты, зарегистрированные разными ведомостями?
Или это возможно только с доработкой программы?

mygif

Здравствуйте!
В ЗУП 3.0 есть такая возможность. Для этого нужно создать документ «Платежное поручение» (раздел меню «Выплаты» — журнал документов «Документы обмена с банками») и добавить в него все ведомости, которые надо объединить в один реестр. После этого нужно воспользоваться кнопкой «Выгрузить файл», чтобы получить реестр.

mygif
Ольга   

Добрый день! Такая ситуация, есть сотрудники их лицевые счета внесены в 1с, но при выплате зарплаты через банк , программа выгружает одно количество сотрудников, а при выплате через кассу всех! Я поняла, всех через банк не выгружает, т.к. у некоторых не видит лицевые счета! Но они внесены!!! Как исправить ошибку!?

mygif

Здравствуйте!
Откройте регистр «Лицевые счета сотрудников» и выведите в нем колонку «Организация» (для этого кликните правой кнопкой мыши внутри регистра и выберите команду «Настройка списка» — в открывшемся окне установите флажок напротив Организации). Проверьте у всех ли строк, у всех ли лицевых счетов заполнена эта колонка.

mygif
Елена   

Добрый день. Прочитав эту статью, я так поняла что возможности выплачивать ЗП сотрудникам не по зарплатному проекту нет???!!! Подскажи пожалуйста, в 1 С можно как то реализовать возможность выгружать списком платежки не по зарплатному проекту??? Спасибо большое.

mygif

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста в Вашем вопросе речь идет о ЗУП 2.5?
«выплачивать ЗП сотрудникам не по зарплатному проекту» — акже поясните, здесь Вы имеете ввиду Выплаты зарплаты сотрудникам на их личные банковские счета?

mygif
Елена   

Добрый день. Да, интересует как в ЗУП 2.5 проводить выплату сотрудникам на личные счета, в другие банки.

mygif

В ЗУП 2.5 удобного способа для отражение подобного варианта выплаты не предусмотрено((
Придется отражать выплату также как и для варианта с зарплатным проектом, только для того чтобы закрыть задолженность перед сотрудником. А платежные поручения на перечисление зарплаты формировать вручную. Ну либо дорабатывать программу.

В полной мере подобный вариант выплаты реализован в ЗУП 3.1 (3.0). Об этом я подробно писал здесь: http://www.zup1c.ru/2016/11/10/instrukciya-po-1c-zup-redakcii-3-dlya-nachinayushhix-poshagovoe-opisanie-chast-4-vyplata-zarplaty/.

В этой связи я бы рекомендовал выполнить переход на ЗУП редакции 3.

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.