Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 4

mygif
Анастасия   

Всё сделала по инструкции, но программа пишет, объект не найден, деление на ноль. Подскажите пожалуйста что же может быть не так?

mygif
111   

пидорасы, не могли сделать нормально?

mygif
Андрей Цветков   

Очень непродуктивный метод.
Все делается проще. При приеме на работу или кадровом перемещении указываем порядок перерасчета — «По норме времени производственного календаря» и назначаем начисление, рассчитываемое по формуле:
(Оклад*0) + СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах

mygif
Юлия   

Спасибо большое автору, у меня все получилось, только надо добавить документ: Данные для расчета зарплаты — Ввод нормы по производственному календарю.
Тогда будет все нормально, еще мне пришлось добавить МРОТ из расчета нормы времени по производственному календарю. Т.е. сотрудники, кто работает по графикам, в приказе приема на работу (я скопировала оплату «Доплату до мрот» и обозвала его «Доплата до МРОТ по производственному календарю» и в формуле исправила — вместо «Норма дней часов» прописала Норма дней часов по производственному календарю»
Получилась формула МАКС(МРОТ * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДняхЧасах / НормаЧасовПоПроизводственномуКалендарю — РасчетнаяБаза, 0)
Теперь 1с считает зарплату сотрудником так как надо. Спасибо.

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.