Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Блог Герасимова Дмитрия об особенностях учета кадров, расчета зарплаты,
составлению регламентированной отчетности в программе 1С ЗУП 3.1. YouTube-канал автора.

Комментариев к записи: 12

mygif
Ирина   

Спасибо за вашу инструкцию, очень полезно. У меня возник вопрос — при формировании р -ла 6 с пометкой «корректировка», «1 квартал» — по сотрудникам заполняются данные по начислениям за полугодие (с начала года, 4, 5, 6), а должны за 1-й квартал. В чем может быть проблема?

mygif

А корректируемый период указан верно? Должен быть — 1 квартал

mygif
Наталь   

Здравствуйте спасибо за инструкции!!!
Решила поделиться своими заморочками со сдачей корректировок!
Сформировали РСВ-1 (но окончательную редакцию РСВ-1 делали не в 1с, а в ручную, т.е. прямо в файлах), сдали в ПФР — все принято все красиво.
Сегодня выяснили, при корректировке зп за апрель и июнь мы не заметив просохатилипримерно — 500000 тысяч зп за апрель и примерно 30000 за июнь…
В ЗП все исправили все выравняли все что потеряли откопали снова…. но ПФР сказало — исходную больше низзя надо только корректирующую…
Вопрос!!! — нужно ли файлы в 1с привести в соответствие с уже сданными файлами исходными и только после этого делать корректировку или нет?

mygif

Здравствуйте! Я не совсем понял. Вы сдавали РСВ-1 за 2 квартал — апрель, май, июнь — и в этих данных допустили ошибку? т.е. никаких корректирующих сведений при первой отправке отчетности не было?

mygif
Татьяна   

Добрый день! Ситуация следующая, в индивидуальные сведения и соответсвенно в РСВ-1 за полугодие не попали данные по двум сотрудникам. Их там просто нет. Как подавать теперь корректировку?

mygif
Татьяна   

Или теперь нужно ждать, когда будет принят отчет за полугодие (он отправлен по Контуру, и пока протокол не пришел) и при подаче сведений за 9-ть месяцев отправить корректировку?

mygif

Татьяна, лучше дождаться ответа на уже отправленный отчет. Если его примут, тогда в следующем отчетном периоде подадите корректировку. Если же в отправленной за полугодие отчетности найдут ошибку и вернут, то исправите ошибку и внесете Ваших сотрудников.

mygif
Наташа   

СПАСИБИЩЕ

mygif
Яна   

Добрый день! Так и не ответили на вопрос Анжелы Морозовой….возник аналогичный вопрос

mygif

Здравствуйте, Яна! Анжела обратилась с этим вопросом ко мне ещё и в ЛС во вконтакте, поэтому я там ей и ответил. Можете изложить свой вопрос любым удобным образом: на почту zup1c@yandex.ru, в чате или соцсетях.

mygif
Людмила   

Здравствуйте. Вот сдала отчетность за 3 квартал 2014, пришел ответ — У Вас задвоено сальдо по страховой части, необходимо откорректировать РСВ, начиная с 1 кв. 2014г. , графа 3,4 150 строка т.е как я понимаю так как у нас на начало было сальдо по графе 4 (страховая часть) строки 100 со знаком «_»- это сальдо должно висеть в графе 3 строки 100? И если это так , то как в таком случае правильно пересдать РСВ с 2014? Заранее спасибо за ответ.

mygif

Требуется более подробно ознакомиться с Вашим вопросом. Напишите мне на почту zup1c@yandex.ru или в чат

Оставить комментарий

  Имя [*]

  E-mail [*]

Примечание: Ваш комментарий ожидает проверки администратором, не стоит его отправлять еще раз.